Осторожно: контрафакт и фальсификат!

3 Октября 2012

По информации потребителей, на российском рынке не снижается объем поставок контрафактной и фасьсифицированной огнезащитной продукции, в том числе под зарегистрированными товарными знаками ОГНЕМАТ и TRIUMF. Подделки базальтового материала, как правило, имеют не соответствующие химический состав, качество, плотность и толщину. Подделки под ЭкоВент могут быть изготовлены из более дешевого БТВ (базальтового тонкого волокна) вместо испытанного для целей огнезащиты БСТВ (базальтового супертонкого волокна). В таре контрафактного TRIUMF можно обнаружить дешевое жидкое стекло.

Заложником данного факта как правило становится конечный потребитель, теряющий возможность сдать в эксплуатацию готовый объект, когда ЗАКОННЫМ выходом остается проведение огнезащитных работ заново.

Единственно верным решением является работа с проверенными поставщиками материалов и производителями огнезащитных работ.

PS. Господа лжепроизводители, помните, что такой своеобразный способ ведения "бизнеса" подвергает опасности жизни тысяч людей, среди которых могут быть и ваши близкие.